9,0/10 · 41 avis Booking.com

Appartement TERUPE

Papeete, Tahiti, Polynésie Française Appartement
Vérifier le Meilleur Tarif
Appartement TERUPE - photo 1 - Tahiti, PolynésieAppartement TERUPE - photo 2 - Tahiti, PolynésieAppartement TERUPE - photo 3 - Tahiti, PolynésieAppartement TERUPE - photo 4 - Tahiti, PolynésieAppartement TERUPE - photo 5 - Tahiti, PolynésieAppartement TERUPE - photo 6 - Tahiti, PolynésieAppartement TERUPE - photo 7 - Tahiti, PolynésieAppartement TERUPE - photo 8 - Tahiti, PolynésieAppartement TERUPE - photo 9 - Tahiti, PolynésieAppartement TERUPE - photo 10 - Tahiti, PolynésieAppartement TERUPE - photo 11 - Tahiti, PolynésieAppartement TERUPE - photo 12 - Tahiti, Polynésie

L'Expérience Appartement TERUPE

Appartement TERUPE est un établissement de type appartement situé à Papeete, sur l'île de Tahiti. Il obtient la note de 9/10 sur Booking.com, sur la base de 41 avis de voyageurs. Équipements principaux : wi-fi gratuit, parking gratuit, chambres non-fumeurs. À proximité : Plage Hokule'a (2,7 km), Aéroport international de Tahiti-Fa'a'ā (5 km).
Appartement
Meilleur Prix Garanti
Confirmation Immédiate
Annulation Flexible*
Voir les disponibilités à vos dates

Équipements de Appartement TERUPE

Wi-Fi gratuit
Parking gratuit
Chambres non-fumeurs

À proximité de Appartement TERUPE

Lieux à proximité

  • Parc Bougainville2,7 km
  • Paofai Gardens2,8 km
  • Park Paofai6 km
  • Jardin D Eau Vaipahi10 km
  • Pointe Vénus10 km

Restaurants et cafés

  • Restaurant lAgora850 m
  • Manhattan Bar1,5 km
  • Velvet1,6 km

Plages à proximité

  • Plage Hokule'a2,7 km
  • Plage Lafayette5 km
  • Plage Radisson6 km

Aéroports les plus proches

  • Aéroport international de Tahiti-Fa'a'ā5 km
  • Aéroport de Moorea29 km

Où manger près de Appartement TERUPE

  • Snack Chez Lito · snack, chinoise, grillades160 m
  • Pizzeria de Taunoa · restaurant, pizza210 m
  • Chez Mei · restaurant, asiatique240 m
  • Madeleine · snack, sandwichs340 m
  • Cheval d'Or · restaurant390 m

Distances à vol d'oiseau. Données © contributeurs OpenStreetMap (ODbL).

Localisation

Chargement...

Appartement TERUPEOù manger à proximité

Cours de l'Union Sacrée, 98714 Papeete, Polynésie française

Aussi à Tahiti

Tous les hébergements à Tahiti

Hébergements dans les îles voisines

Vous gérez Appartement TERUPE ? Demander une modification ou le retrait de cette fiche